top of page

Новости

Олимпийский патруль

Анатолий Тихонов, 21 августа, 2014

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Москва, 21.08.2014

 

ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ НАПРАВЛЯЕТ

«ОЛИМПИЙСКИЙ ПАТРУЛЬ» В ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР В СОЧИ

 

21 августа 2014 года Олимпийский комитет России начинает реализацию своей программы «Олимпийский патруль» во Всероссийском Детском Спортивно-оздоровительном Центре в Сочи. Возглавит команду «Патруля» двукратная Олимпийская Чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова.

 

В дни работы «Олимпийского патруля» в Центре будет введен специальный «олимпийский» распорядок дня. Команда «Патруля» организует для девчонок и мальчишек «Олимпийскую зарядку», а в столовых появится особенное «Олимпийское меню».

 

Елена Замолодчикова проведет для ребят «Олимпийский урок», где расскажет об основных принципах и ценностях олимпийского движения, вспомнят громкие победы отечественного спорта, включая самые яркие моменты прошедших XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Она также обсудит с ними правила настоящих болельщиков и, конечно, ответит на вопросы о развитии своей спортивной карьеры, о трудностях и неудачах, которые предстояло ей преодолеть на пути к своим олимпийским победам.

 

Вместе с командой «Патруля» мальчишки и девчонки примут участие в спортивных и творческих конкурсах и состязаниях, включая фото-кросс «Олимпийские ценности», спортивную игру «По Олимпийским маршрутам» и квест «Быстрее, выше, сильнее».

 

С помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп» ребята вместе с вожатыми пройдут проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый сможет узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью - ему стоит еще поработать.

 

И, конечно же, все желающие смогут получить автограф и сфотографироваться на память с Олимпийской Чемпионкой!

 

Всероссийский Детский Спортивно-оздоровительный Центр находится в самом сердце Олимпийского парка Сочи и рассчитан в будущем на семь тысяч детей. В распоряжении Центра находится Олимпийский ледовый дворец "Шайба" и арена для тренировок, которая имеет еще два катка — "Льдинка" и "Снежинка".

 

Сейчас в Центре отдыхают и занимаются 200 детей. Эти ребята составляют девять команд по трём видам спорта — фигурному катанию, хоккею и шорт-треку. Все они приехали из восьми разных регионов России.

 

«Олимпийский патруль» – масштабная спортивно-образовательная Программа Олимпийского комитета России. Цель Программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

 

Программа стартовала 21 июля и проводится в крупнейших российских лагерях и детских центрах, среди которых «Артек» в Крыму, «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае.

 

В работе «Олимпийского патруля» уже приняли участие более 40 знаменитых спортсменов - Олимпийских Чемпионов, чемпионов Европы и Мира.

 

Всего в июле-августе 2014 года участниками программы «Олимпийский патруль» станут более 14 тыс. мальчишек и девчонок, отдыхающих в детских лагерях России.

__________________________________________________________________________

 

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу программы «Олимпийский патруль» по телефону 8-965-217-59-75 или по электронной почте pr.olympicpatrol@gmail.com, а также на сайт программы в сети Интернет ОлимпийскийПатруль.РФ

bottom of page